Форум группы ДММ-1 (ФМк)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум группы ДММ-1 (ФМк) » Маркетинг » Эффективность маркетинга


Эффективность маркетинга

Сообщений 81 страница 100 из 144

81

Лёня предлагал оценивать эффективность через анкету. А я предлагаю делать все намного проще. Определить зависимость между нашими целями и полученными результатами по каждой составляющей маркетинга, которые мы использовали. Можно, просто проставить баллы (появится субъективный подход, хотя без него и так никуда) и высчитать через обычную пропорцию процент реализации. А если мы заранее ожидали (в наших целях было указано) какой-то количественный показатель, то тогда высчитывать все от него... Но, честно говоря, мне это не очень нравится, уж СЛИШКОМ все относительно...

0

82

Поэтому пока что я все-таки придерживаюсь своего изначального мнения по поводу целей :-)

0

83

Julia написал(а):

Поэтому пока что я все-таки придерживаюсь своего изначального мнения по поводу целей

Не стоит оправдываться! Каждый имеет право заблуждаться!

0

84

Я не оправдываюсь, а высказываю свое мнение. Если оно не сходится с твоим, это не значит, что оно неверно.

0

85

Julia написал(а):

Я не оправдываюсь, а высказываю свое мнение. Если оно не сходится с твоим, это не значит, что оно неверно.

Это была милая шутка с моей стороны.
Я уважаю любое мнения, даже если считаю его не верным (не имеется в виду конкретна эта ситуация).

Извиняюсь за  :offtop:

0

86

Julia написал(а):

Может быть, я действительно что-то упустила, но Леня предлагал немного ни то, что я имею в виду (что было написано в статье)... Ну да ладно

тут не поспоришь)))статью я точно не писал!!!!

0

87

Julia написал(а):

Определить зависимость между нашими целями и полученными результатами

я что-то завис......какая тут зависимость???

0

88

:offtop: ребята (Алексей и Юлия) и уважаемая Ольга М., вы не заметили, что мы тут вчетвером что-то воду мутим????как-то скучно становиться от того что 4 :cool: человека, у которых вцелом уже сложилось собственное мнение об эффективности ммаркетинга, пытаются выдумать что-то новое. И при этом не испортить своё старое!!

всем активистам респект и уважуха :tomato: (просто смайлик прикольный)

0

89

ты тоже это понял=) Нет смысла писать здесь, потому что каждый хочет высказать именно свой подход, не вникая в то, что пишут другие. Это издержки уже системы оценки постинга=) (Ольга, ловите камень к вам в огород)

->Никто не замечает, что в ваших мыслях есть очень много единых концептуальных моментов? Странно, их множество. Но раз за разом выдвигаются именно "новые" идеи. Хочется 10, всё верно...

->Никто не замечает, что обсуждаемой "Стратегии Ольги М", которую хвалили на протяжении нескольких страниц..не существует? Перечитайте её слова, это была мягкая критика, а не подход=) Я хочу сказать, что народ даже не удосуживается вчитываться в материал, прежде чем отвечать.

Я удалил свои посты именно по этим причинам - нет конструктивного диалога, все меряются письками, не вникая в суть. Ну так давайте пообщаемся на семинаре, где можно задавать чёткие вопросы и затребовать ответы, а не писать самим для себя. Это будет честно, и я уверен - будет жарко - нам есть что сказать друг другу.

-> Никто не замечает, что топчемся на месте и каждый при своём мнении?)

Я требую семинара=)

0

90

Сашка, я за)))) я полностью согласна и поддерживаю)

0

91

Сашка Какашка написал(а):

Нет смысла писать здесь, потому что каждый хочет высказать именно свой подход, не вникая в то, что пишут другие.

Согласен, началось с тебя. Именно когда я стал "обсуждать твою концепцию", чтобы совестными усилиями сделать из теоретической идеи, хорошую практическую модель, ты заявил "что я кидаюсь какашками" и обиделся. да я указал на недостатки, но не для того, чтобы залажать, а чтобы было над чем подумать всем, если бы я знал как реализовать твои идеи,я  бы сказал, я бы не стал стиняться. Или предполагал, что можно, что-то обсуждать, не задавая вопросы, замет конструктивные вопросы?

Сашка Какашка написал(а):

что в ваших мыслях есть очень много единых концептуальных моментов

Прогиб засчитан (шутка). Развей мометы, ткни носом, построй логичную структурную модель, а не кидайся фразой  "много единых концептуальных моментов", которая никакого смысла за собой не несет, я не прав? (вспомнилась "реинтеграция")

Сашка Какашка написал(а):

народ даже не удосуживается вчитываться в материал, прежде чем отвечать.

тут не поспоришь.

Сашка Какашка написал(а):

Я удалил свои посты именно по этим причинам - нет конструктивного диалога, все меряются письками, не вникая в суть.

Не всем есть чем меряться, неправда ли?. А удалил ты не поэтому.... и демарш твой ничего не стоил.

Сашка Какашка написал(а):

Ну так давайте пообщаемся на семинаре, где можно задавать чёткие вопросы и затребовать ответы, а не писать самим для себя. Это будет честно, и я уверен - будет жарко - нам есть что сказать друг другу.

Насчет жарко - да. Насчет остального как-то не уверен. уж не первый год вместе....

Сашка Какашка написал(а):

-> Никто не замечает, что топчемся на месте и каждый при своём мнении?)

Опять бревно не видете, сударь?

В общем к чему последние посты? От них ничего к лучшему не поменяется (скорее наоборот), пока вы не изменяетесь сами.  Я тут пихаю свои говно идеи, дурачусь, чтобы поддерживать активность, задаю кучу вопросов, чтобы была беседа, а не наклеп просто постов без осмысления сказано, а тут пришел и сказал "ребята вы занимаетесь мастурбацией". Так что теперь все только по делу. Хотя вроде как время вышло. Ну тогда стоит признать, что мы не умеем работать в команде, не умеем друг друга слушать (нас было не так много, чтобы это  было сложным), не умеем вести дискуссии и стоит признать проект провалившимся! Всецело возлагаю вину на себя, т.к. не смог проявить требуемых качеств для построения конструктивной беседы, модерирование которой было поручено мне.

Эх, Нельзя все так близко к сердцу принимать.....

Bernard написал(а):

По теме: предлагаю эффективность маркетинга  определить соотношением количества слов, использованных для описания маркетинговой стратегии, к приросту прибыли.

Можно и к нашему случаю применить.....

0

92

Bernard написал(а):

В общем к чему последние посты? От них ничего к лучшему не поменяется (скорее наоборот), пока вы не изменяетесь сами.  Я тут пихаю свои говно идеи, дурачусь, чтобы поддерживать активность, задаю кучу вопросов, чтобы была беседа, а не наклеп просто постов без осмысления сказано, а тут пришел и сказал "ребята вы занимаетесь мастурбацией". Так что теперь все только по делу. Хотя вроде как время вышло. Ну тогда стоит признать, что мы не умеем работать в команде, не умеем друг друга слушать (нас было не так много, чтобы это  было сложным), не умеем вести дискуссии и стоит признать проект провалившимся!

Именно это я и хотел сказать=) Спрячь сам то письку=)

0

93

чёрт меня дёрнул опять написать=) зарубят на корню) удачи короче=)

0

94

Хм... все так хорошо начиналось, а заканчивается как всегда...

0

95

Может, обсудить какой-нибудь другой интересный вопрос..? Мне понравилось)))

0

96

Bernard написал(а):

Насчет жарко - да. Насчет остального как-то не уверен. уж не первый год вместе....

согласен!!!получится то же мерение, но вживую!!!и участвовать  будут те же люди!!!

Bernard написал(а):

Всецело возлагаю вину на себя, т.к. не смог проявить требуемых качеств для построения конструктивной беседы, модерирование которой было поручено мне.

попахивает чем-то.....и явно не самокритикой :crazy:

я думаю, что ты здесь ни при чём, так что расслабься)))из всего, что здесь происходило могу выделить один большуууууууущий плюс-мы заставили наши мозги активно и нестандартно работать!!!!

:offtop: кто-нить зарегился на е-генератор????там иногда появляются очень занятные работёнки))))предлагаю обсуждать их здесь!!!а то одному как-то скучно!!!вдруг у нас что-нибудь получится!!!заработаем :D - пиво сходим попьём!!!

0

97

Я зарегистрировалась уже давно, и задачи действительно прикольные. Я только "за" их обсуждать здесь)))

0

98

Сашка Какашка написал(а):

ты тоже это понял=) Нет смысла писать здесь, потому что каждый хочет высказать именно свой подход, не вникая в то, что пишут другие. Это издержки уже системы оценки постинга=) (Ольга, ловите камень к вам в огород)

Ловлю. Сперва я, действительно, надеялась привлечь к теме всю группу ДММ. В том числе бонусами в виде оценок. Однако после шутки Лявона эту идею оставила - действительно, у каждого свои цели участия в форуме (и пребывания в универе вообще).

Сашка Какашка написал(а):

->Никто не замечает, что в ваших мыслях есть очень много единых концептуальных моментов? Странно, их множество. Но раз за разом выдвигаются именно "новые" идеи. Хочется 10, всё верно...

Мне кажется, что все, кто здесь участвовал, совсем не гоняются за 10. Тем более, я никогда не жалею оценок и со мной всегда можно договориться.

Сашка Какашка написал(а):

>Никто не замечает, что обсуждаемой "Стратегии Ольги М", которую хвалили на протяжении нескольких страниц..не существует? Перечитайте её слова, это была мягкая критика, а не подход=) Я хочу сказать, что народ даже не удосуживается вчитываться в материал, прежде чем отвечать.

Еще раз: убеждена, что в маркетинге не бывает единственно правильного решения.Задачу данного формата общения я видела в возможности организации некой площадочки для высказывания мнений. В идеале - выработать общий подход (к эффективности) для отработки его в проекте. Игра - лучший способ тренировки возможной действительности. Совсем не собиралась оценивать предложения на предмет "правильно\неправильно", "можно/нельзя" и т.д.

0

99

Вывод (для меня): надо четко формулировать задачу; сразу оговорить свою роль - участника или оценщика. И помнить, с кем работаешь - это по поводу писек и говна.
Семинар - конечно, мы же говорили об этом на занятии. Или предлагается другой семинар, для участвовавших в общении? Дебатов хотим или подведения итогов?
Если все же семинар именно на паре, то вижу необходимым выступить с готовым сообщением о том, как будем считать эффективность. Какие есть предложения по систематизации материала?
Я предлагаю подготовить презентацию: вот есть такие подходы, их общие черты и различия. И что реально мы выбираем. Можем четко разработать структуру презентации, разделить по частям и каждый сделает свою. Потом обменяемся, дополним/исправим и утвердим:) единую.

0

100

сорри за оффтоп! леша, я тебе нечаянно +1 щелкнула на первое сообщение: хотела посмотреть уважение и чуток промахнулась))))))))))))) как убрать? а то это нечестно))))))))) не заслужил))))))

0


Вы здесь » Форум группы ДММ-1 (ФМк) » Маркетинг » Эффективность маркетинга